Sportangebote

Mo Di Mi Do Fr Sa So
08:00
Pilates
für Fortgeschrittene 1
08:45
09:45

Bodyfit-Workout
09:00
10:00
09:00
Mama-Fit
Mama Fit
09:00
10:00
10:00
XCO® – Power-Training
Gruppe 1
10:15
11:15
Pilates
Soft für +/- 60 Jahre
10:00
11:00
Bauch Beine Po Bodywork
Bodywork
10:15
11:15
Dance Factory
Kids 1
10:00
11:00
Tae Kwon Do
Schwarzgurtträger Sondertraining
10:00
12:00
11:00
Dance Factory
Kids 2
11:00
12:00
12:00
13:00
14:00
Dance Factory
Magnetic Auftrittsgruppe
15:00
16:00

Spaß Mit und An Geräten
Ab 1. Klasse Mädchen und Jungs
15:00
16:00

Kindergartenturnen
Ab 4 Jahre Mädchen und Jungs
14:30
15:30

Dance Factory
Destiny
14:45
15:45

Einrad fahren
15:00
16:30


Dance Factory
Infinity Auftrittsgruppe
15:50
16:50
15:00
Rope Skipping
Ab 1. Klasse
15:30
17:00
Dance Factory
Magnetic Dauergruppe
15:00
16:00
16:00
Tae Kwon Do
Anfänger/ Fortgeschrittene
16:00
17:15

Tae Kwon Do
Fortgeschrittene
17:15
18:30

Fit for Fun
18:00
19:00
Dance Factory
Infinity Auftrittsgruppe
16:00
17:00

Spaß Mit und An Geräten
Ab 3. Klasse Mädchen und Jungs
16:00
17:00
Dance Factory
Destiny Dauergruppe
16:00
17:00
17:00
ZUMBA® Gold Kurs
Erwachsene
18:00
18:45


ZUMBA® Kurse
Kurs 3
19:00
20:00



Rücken Aktiv
Gruppe 2
17:45
18:45

Herzsportgruppe
Herzsportgruppe 1
18:00
18:45

Arnis
Anfänger / Fortgeschrittene
18:30
20:00

Rücken Aktiv
Gruppe 3
18:45
19:45

Herzsportgruppe
Herzsportgruppe 2
19:00
19:45

Pilates
für Fortgeschrittene 3
17:30
18:30

Tae Kwon Do
Grün und Blau Gürteltraining
17:30
18:45


Tae Kwon Do
Braun und Schwarz Gürteltraining
19:00
20:15
18:00
19:00
ZUMBA® Kurse
Kurs 1
19:30
20:30

Rücken Aktiv
Gruppe 1
20:00
21:00
Pilates
für Fortgeschrittene 2
19:00
20:00

Bauch Beine Po Bodywork
Bodywork 1
19:15
20:15

Bauch Beine Po Bodywork
Bodywork 2
20:30
21:30
20:00
Breit`N`Sport
20:00
21:45

XCO® – Power-Training
Gruppe 2
20:15
21:15
21:00

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
15:00
16:00
Mo Di Mi Do Fr Sa So
14:00
Kindergartenturnen
Ab 4 Jahre Mädchen und Jungs
14:30
15:30
15:00

Fr

No event hours available!
No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
10:00
Bauch Beine Po Bodywork
Bodywork
10:15
11:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Bauch Beine Po Bodywork
Bodywork 1
19:15
20:15

Bauch Beine Po Bodywork
Bodywork 2
20:30
21:30
20:00
21:00

Di

Mi

Mo Di Mi Do Fr Sa So
20:00
Breit`N`Sport
20:00
21:45
21:00

Do

No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
09:00
Bodyfit-Workout
09:00
10:00

Do

Mo Di Mi Do Fr Sa So
15:00
Spaß Mit und An Geräten
Ab 1. Klasse Mädchen und Jungs
15:00
16:00
16:00
Spaß Mit und An Geräten
Ab 3. Klasse Mädchen und Jungs
16:00
17:00
Mo Di Mi Do Fr Sa So
08:00
09:00
10:00
Mo Di Mi Do Fr Sa So
15:00
Einrad fahren
15:00
16:30
16:00

Fr

Mo Di Mi Do Fr Sa So
15:00
Rope Skipping
Ab 1. Klasse
15:30
17:00
16:00

Mo

Mo Di Mi Do Fr Sa So
15:00
Mo Di Mi Do Fr Sa So
18:00
Arnis
Anfänger / Fortgeschrittene
18:30
20:00
19:00

Do

No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
10:00
Tae Kwon Do
Schwarzgurtträger Sondertraining
10:00
12:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Tae Kwon Do
Anfänger/ Fortgeschrittene
16:00
17:15

Tae Kwon Do
Fortgeschrittene
17:15
18:30
17:00
Tae Kwon Do
Grün und Blau Gürteltraining
17:30
18:45
18:00
19:00
Tae Kwon Do
Braun und Schwarz Gürteltraining
19:00
20:15
20:00

Di

Fr

So

Mo Di Mi Do Fr Sa So
10:00
Dance Factory
Kids 1
10:00
11:00
11:00
Dance Factory
Kids 2
11:00
12:00
12:00
13:00
14:00
Dance Factory
Destiny
14:45
15:45

Dance Factory
Infinity Auftrittsgruppe
15:50
16:50
15:00
Dance Factory
Magnetic Auftrittsgruppe
15:00
16:00
Dance Factory
Magnetic Dauergruppe
15:00
16:00
16:00
Dance Factory
Infinity Auftrittsgruppe
16:00
17:00
Dance Factory
Destiny Dauergruppe
16:00
17:00

Mi

Do

Fr

Sa

Mo Di Mi Do Fr Sa So
17:00

Fr

Mo Di Mi Do Fr Sa So
18:00
Herzsportgruppe
Herzsportgruppe 1
18:00
18:45
19:00
Herzsportgruppe
Herzsportgruppe 2
19:00
19:45

Do

Mo Di Mi Do Fr Sa So
17:00
18:00

Mo

No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
18:00
Fit for Fun
18:00
19:00

Di

Mo Di Mi Do Fr Sa So
14:00
15:00

Mi

Mo Di Mi Do Fr Sa So
17:00
18:00
19:00
Mo Di Mi Do Fr Sa So
20:00

Mi

Mo Di Mi Do Fr Sa So
18:00
19:00

Fr

Mo Di Mi Do Fr Sa So
19:00
No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
09:00
Mama-Fit
Mama Fit
09:00
10:00

Mi

Mo Di Mi Do Fr Sa So
08:00
Pilates
für Fortgeschrittene 1
08:45
09:45
09:00
10:00
Pilates
Soft für +/- 60 Jahre
10:00
11:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Pilates
für Fortgeschrittene 3
17:30
18:30
18:00
19:00
Pilates
für Fortgeschrittene 2
19:00
20:00

Di

Fr

No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
17:00
Rücken Aktiv
Gruppe 2
17:45
18:45

Rücken Aktiv
Gruppe 3
18:45
19:45
18:00
19:00
20:00
Rücken Aktiv
Gruppe 1
20:00
21:00

Mo

Do

No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
14:00
15:00
No event hours available!
Mo Di Mi Do Fr Sa So
10:00
XCO® – Power-Training
Gruppe 1
10:15
11:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
XCO® – Power-Training
Gruppe 2
20:15
21:15
21:00

Mo

Do

Mo Di Mi Do Fr Sa So
18:00
ZUMBA® Gold Kurs
Erwachsene
18:00
18:45

Mi

Mo Di Mi Do Fr Sa So
19:00
ZUMBA® Kurse
Kurs 1
19:30
20:30
ZUMBA® Kurse
Kurs 3
19:00
20:00
20:00

Mo

Mi

No events available!